Zum Hauptinhalt springen

Ihre Steuerkanzlei in Aschaffenburg, Kleinwallstadt und Dresden

Beratung für den Mittelstand

Was uns als Kanzlei ausmacht?

Das ist für B|V|W|M selbstverständlich

Auf Augenhöhe

Nähe ist keine Frage der Distanz. Wir sind persönlich für Sie erreichbar und sprechen Ihre Sprache, so dass Sie auch bei komplexen Sachverhalten den Durchblick behalten.

Beratungsqualität und Beraterinitiative

Wir schauen über den Tellerrand hinaus und geben gezielte Hinweise zu Optimierungsmöglichkeiten. Profitieren Sie von unserer interdisziplinären Ausrichtung, fundiertern Expertise sowie unseren Fachberater-Kompetenzen.

Gerne informieren wir Sie per E-Mail regelmäßig über neue Entwicklungen.

Digitales Steuerbüro

Digitale Prozesse und Auftragsabwicklung sind für uns selbstverständlich und bedeuten sowohl für Sie als auch uns eine Aufwands- und Kostenreduktion sowie Arbeitsbeschleunigung.

Erreichbarkeit

Wenn Sie Ihren Ansprechpartner nicht direkt erreichen, ruft er Sie innerhalb von 24 Stunden zurück, garantiert. Durch unser Stellvertreterprinzip ist zudem immer ein kompetenter Ansprechpartner für Sie da.

Verlässlichkeit und Termintreue

Wir halten uns stets an zugesagte Fristen und Termine und haben diese für Sie zuverlässig im Blick.

Beständigkeit der Ansprechpartner

Unser Team aus langjährigen Mitarbeitern steht Ihnen beratend zur Seite. Die Beständigkeit der Ansprechpartner verhindert Know-How Verlust und sichert qualitativ hochwertige Beratung.

Transparente Honorargestaltung

Unsere Honorare sind fair bepreist und verständlich ausgewiesen. Wir verrechnen unsere Leistungen erst, nachdem wir sie erbracht haben. Sollte sich aus laufenden Fragestellungen zusätzlicher Beratungsbedarf ergeben, weisen wir Sie gesondert darauf hin und werden nach erfolgter Rücksprache tätig.

Ihre Ansprechpartner

Partner & Berufsträger

Horst Haasmann
DIPL.-KFM., MBAL, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Dr. Alexander Wengerter
Dipl.-Kfm., Dipl.-Finanzwirt, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Stefan Mücke
Betriebswirt, Steuerberater
Wolfram Volk
Dipl.-Kfm., Wirtschaftsprüfer, Steuerberater
Daniel Wengerter
DIPL.-KFM., MBAL, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Das B|V|W|M-Team

Christine Bergmann-Dieser
dieser@bvwm.de

Ina Bernhard
bernhard@bvwm.de

Madeleine Dittrich
dittrich@bvwm.de

Vincent Emge
emge@bvwm.de

Brigitte Elbert
elbert@bvwm.de

Silke Fries
fries@bvwm.de

Kim Heil
heil@bvwm.de

Ingrid Henkel
henkel@bvwm.de

Tina Höhne
hoehne@bvwm.de

Ulrike Kempf
kempf@bvwm.de

Manuel Komander
komander@bvwm.de

Felix Kraus
kraus@bvwm.de

Regina Langner
langner@bvwm.de

Eva Liebler
liebler@bvwm.de

Andrea Nebel
nebel@bvwm.de

Natalia Nemo-Galla
nemo@bvwm.de

Monika Odenwald
odenwald@bvwm.de

Ahmet Öngel
oengel@bvwm.de

Andrea Schurr
schurr@bvwm.de

Cornelia Seurig
seurig@bvwm.de

Eva Seitz
seitz@bvwm.de

Lukas Speth
speth@bvwm.de

Kerstin Spinnler
spinnler@bvwm.de

Saskia Bezeredi
bezeredi@bvwm.de

Caroline Vongries
vongries@bvwm.de

Lydia Walger
walger@bvwm.de

Gisela Weller
weller@bvwm.de

Ulrike Willig
willig@bvwm.de

Silvia Ziese
ziese@bvwm.de

Alessa Rickert
rickert@bvwm.de

Heike Weidemann
weidemann@bvwm.de

Jana Kufner
kufner@bvwm.de

Standorte

Hauptstelle

B|V|W|M Aschaffenburg

Kapuzinerplatz 1
63739 Aschaffenburg

06021 3687 0
info@bvwm.de

Ihre Ansprechpartner
Horst Haasmann
Wolfram Volk
Dr. Alexander Wengerter
Daniel Wengerter

Niederlassung

B|V|W|M Kleinwallstadt

Frühlingstraße 10
63839 Kleinwallstadt

06022 98900 0
info@bvwm.de

Ihr Ansprechpartner
Stefan Mücke

Niederlassung

B|V|W|M Dresden

Lockwitzer Strasse 20
01219 Dresden

0351 828701 0
info@bvwm.de

Ihr Ansprechpartner
Jens Ohlhöft

B|V|W|M Gesellschaften

Steuerberatung

B|V|W|M Berberich | Volk | Wengerter | Mücke PartG mbB

Wirtschaftsprüfung

BVW-Berberich-Volk & Wengerter AG

Was können wir für Sie tun?

Lassen Sie uns gerne in einem ersten unverbindlichen Gespräch über Ihre Anforderungen und Situation sprechen.